Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2016 года На территории Кировской районной котельной прошли командно-штабные учения

В рамках месячника гражданской обороны Главное управление МЧС России по Омской области совместно с акционерным обществом «Омск РТС» на территории Кировской районной котельной отработали действия по ликвидации пожара на мазутном хозяйстве, а её сотрудники получили хорошие практические навыки работы в условиях чрезвычайной ситуации.

В командно-штабных учениях приняли участие силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области.

В ходе практической отработки действий был потушен условный пожар, проведена разведка места аварии, поиски и оказание первой помощи пострадавшим, локализация и ликвидация розлива мазута.

Поиск и эвакуацию пострадавшего, локализацию и ликвидацию розлива мазута осуществляли сотрудники профессионального аварийно-спасательного формирования «Днепр». Для тушения пожара прибыли пожарные расчёты Главного управления МЧС России по Омской области. Всего в учениях приняли участие 89 человек, было задействовано 8 единиц техники.

Энергетические предприятия являются стратегически важными объектами, от их бесперебойной работы зависит благополучие всего города. Целями командно-штабных учений, которые регулярно проводятся в структурных подразделениях «Омск РТС», являются совершенствование теоретических и отработка практических навыков руководителей и персонала в организации мероприятий, а также взаимодействии с профессиональными спасателями по ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости