Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2016 года Владивостокские спасатели провели для ребят из детского сада № 155 урок гражданской обороны

Воспитанники подготовительных групп детского сада № 155 «Рябинка» города Владивостока побывали в гостях у спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО.

Данное мероприятие проводилось в рамках месячника гражданской обороны с целью обучения детей правилам безопасного поведения и популяризации профессии спасателя среди подрастающего поколения.

В ходе встречи сотрудники МЧС рассказали малышам об истории, становлении и развитии гражданской обороны в России и об ее основных функциях.

В рамках мероприятия владивостокские спасатели продемонстрировали детям средства индивидуальной защиты органов дыхания. После чего ребята с удовольствием потренировались в надевании противогаза. Особый интерес у ребят вызвал показ инвентаря и транспортных средств – специальных машин и катеров, используемых в спасательных операциях. Не менее увлекательным был и рассказ о работе кинологов. Чертвероногие помощники показали детям свои фирменные трюки и умения.

Ребята с искренним интересом слушали сотрудников МЧС и задавали им свои вопросы.

Из урока безопасности дошкольники получили много новых, а главное полезных сведений о средствах и методах защиты гражданской оборон страны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости