Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 октября 2016 года Встреча со студентами-психологами

Психолог ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» Нина Гежа встретилась со студентами-психологами 1 и 4 курсов Оренбургского государственного университета. Это стало доброй ежегодной традицией, ведь такая встреча полезна как для новичков-студентов, так и уже почти специалистов. Нина Сергеевна рассказала об истории становления психологической службы МЧС России, основных направлениях работы психологов экстремального профиля, а также о некоторых методах работы на ЧС и происшествиях.

«Являясь выпускницей этого ВУЗа, мне очень хотелось поделиться с первокурсниками своим опытом обучения, рассказать, насколько важно именно на начальном этапе учебы в университете заложить основу, которая поможет в дальнейшей работе, как это было у меня» - поделилась своими впечатлениями психолог чрезвычайного ведомства.

Студентам-старшекурсникам же были интересны конкретные приемы и методы работы с острыми стрессовыми реакциями, также много вопросов возникло о профилактике эмоционального выгорания самих психологов.

В завершении встречи студенты выразили желание пройти практику на базе подразделений Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости