Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2016 года Водители пожарных автомобилей сразились за звание лучшего

Сегодня, 20 октября, на полигоне волжской школы ДОСААФ в ходе смотра-конкурса выявили лучших водителей пожарных автомобилей. В профессиональном конкурсе состязалось более 20 сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Волгоградской области. Эти состязания водители пожарных автомобилей приурочили Году пожарной охраны, которым был объявлен 2016 год.

В соревновании на звание «Лучший водитель пожарного автомобиля» важна и скорость и мастерство. Ведь после поступления сигнала о пожаре необходимо не только быстро приехать на место, но умело, а главное безопасно пробраться по городским «джунглям», где препятствием для водителей являются и «пробки», и узкие проезды, а зачастую, и полное бездорожье. Водитель должен несмотря ни на что в кратчайшие сроки добраться до места пожара.

Смотр-конкурс начался с экзамена по теоретической подготовке, ведь именно с теории начинается любая практика. Затем каждому из участников представилась возможность показать свои навыки вождения на автодроме. Один за другим, водители садились за руль и «на время» выполняли предложенные упражнения: змейка, эстакада, заезд в гараж, восьмерка, остановка у открытого водоисточника и забор воды через всасывающий рукав с подачей в рабочую линию. Связь между предложенными заданиями и рабочими ситуациями понимает каждый из водителей, в этом и состоит практическая польза любого конкурса мастерства.

Стоит отметить, что на службу в пожарную охрану принимают только первоклассных водителей со стажем работы и опытом. В ходе обучения и службы они совершенствуют свои навыки и становятся профессионалами высшей категории. На соревнования по скоростному маневрированию прибыли именно такие водители, чьё мастерство не раз доказано на деле.

По итогам соревнований лучшим водителем пожарного оперативно-служебного автомобиля стал водитель 28 пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС по Волгоградской области Олег Орлов, второе место занял водитель 10 пожарно-спасательной части 3 отряда Владимир Казаченко, третье – водитель 39 пожарно-спасательной части 8 отряда ФПС по региону Алексей Бурцев.

Лучшим водителем пожарной автоцистерны был признан водитель 13 пожарно-спасательной части 5 отряда Василий Гришанов, на втором месте водитель 16 пожарно-спасательной части 11 отряда Павел Шааб и на третьем – водитель 30 пожарно-спасательной части 10 отряда Иван Керин.

Все победители получили поздравления, почётные грамоты, медали и ценные призы из рук ВрИО начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области полковника внутренней службы Д.В.Текушина.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости