Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 октября 2016 года Подведены итоги проведения месячника пожарной безопасности за неделю

По информации Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области, с 10 по 19 октября 2016 года сотрудниками надзорных органов Главного управления при взаимодействии с представителями заинтересованных организаций, реализован комплекс профилактических мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности, направленных на предупреждение пожаров в жилом секторе с учетом снижения температуры.

Всего к мероприятиям привлечено 464 человека, в том числе 156 членов добровольной пожарной охраны, 41 староста населенных пунктов, 163 работника жилищно-эксплуатационных организаций, 17 работников Рязанского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, 26 сотрудников органов внутренних дел, 43 представителя сельских администраций.

Проведена профилактическая работа в 108 неблагополучных семьях, по результатам которой о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 208 взрослых и 89 детей. Кроме того, противопожарные инструктажи проведены с лицами склонными к правонарушениям в области пожарной безопасности (126 человек), одинокими пенсионерами (189 человек) и в 62 многодетных семьях (185 человек).

Вопросы обеспечения пожарной безопасности рассмотрены на 35 сходах граждан и одном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В печатных СМИ опубликовано 17 заметок с разъяснением мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости