Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2016 года Месячник гражданской обороны: воспитанники детского сада №21 города Владимира обогатились знаниями по тематике ГО

В рамках мероприятий месячника гражданской обороны сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области организовали и провели профилактическую беседу с детьми детского сада №21 города Владимира

Общались с сотрудниками МЧС около 70-ти детишек из подготовительных и старших групп. На встрече были и воспитатели, и работники дошкольного образовательного учреждения. В качестве предварительной подготовки ребята просмотрели мультфильм о гражданской обороне. Сотрудников МЧС приятно удивило то, что ребята уже знают, что такое пожар, ураган, наводнение и землетрясение. На вопрос, что же надо делать при возникновении чрезвычайных ситуаций, воспитанники детского сада хором ответили – слушать взрослых, выполнять то, что они говорят. Верно! Малыш, при попадании в экстремальную ситуацию, может растеряться и поддаться панике, что существенно осложнит работу специалистов-спасателей, взрослый же человек знает, какие первые спасительные действия необходимо предпринять. Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда Алексей Болтунов рассказал маленьким слушателям, для чего применяются ватно-марлевые повязки и гражданские противогазы, как их использовать, и что делать ,если в случае угрозы если данных предметов нет под рукой.

Не забыли и про правила пожарной безопасности: ещё раз вспомнили основные причины возникновения пожара и тот алгоритм действий, который следует проделать при возникновении возгорания. Атмосфера была дружественной, а потому ребята свободно чувствовали себя на уроке. Они активно проявляли себя, пытались отвечать, как будущие школьники, поднимая руки. Воспитанники детского сада усвоили, что надо быть осторожными и внимательными.

В свою очередь, дети подготовили для сотрудников МЧС рисунки и поделки на противопожарную тематику. Рассказали инспектору отделения профилактики пожаров, что они хотели донести своими работами. Это ещё одно подтверждение того, что в рамках месячника гражданской обороны и педагогический состав образовательных учреждений проводит немалую работу по формированию первых знаний по тематике гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости