Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 октября 2016 года В Северной Осетии многодетные семьи сотрудников МЧС России получили материальную помощь

В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделениях осуществлена финансовая поддержка многодетных семей сотрудников, которые воспитывают четверо и более детей. По указанию Главы МЧС России Владимира Пучкова им выделено по 100 000 рублей.

Всего помощь в регионе получили около 40 семей, среди них и семья начальника отделения материально-технического обеспечения центра управления в кризисных ситуациях (г. Владикавказ) Виталия Волчинского. Вместе с супругой Ольгой воспитывают 4-х девочек, младшей чуть больше года. Признается, что такая помощь лишней не будет, а все полученные средства планируют потратить на девочек.

Рада такой поддержке и семья водителя пожарно-спасательной части №15 (г. Моздок) Алика Дадова, в доме которого 3 дочки и сын. В пожарной охране Алик уже больше 20 лет. Несмотря на то, что вопросам повышения уровня социальной защищенности личного состава чрезвычайное ведомство уделяет особое внимание, такую ощутимую поддержку получает впервые.

Также как и его коллега – водитель пожарно-спасательной части №15 (г. Моздок), а вдобавок еще и отец 6 детей Алексей Шепилов.

Финансовую помощь получила и семья радиотелефониста пожарно-спасательной части №16 (г. Владикавказ) Казбека Урусова. По его словам, очень приятно, что родное ведомство изыскивает средства и так, можно сказать без повода, поощряет своих сотрудников.

Есть в списках и представительницы прекрасного пола. Марина Джелиева – одна из них. В пожарно-спасательной части №6 (г. Беслан) работает уборщицей служебных помещений. В свободное от работы время занимается воспитанием 4-х дочек: Софии, Лины, Дзерассы и Дианы. Старшие София (10 лет) и Лина (8 лет) – настоящие помощницы. Они в доме приберут, и первокласснице Дзере с уроками помогут, и за четырехлетней малышкой Дианой всегда присмотрят. Несмотря на такую загруженность, успешно занимаются и в обычной школе, и в музыкальной.

Всего в системе МЧС России свыше 1200 многодетных семей, в которых четверо и более детей. Всем им оказана финансовая поддержка.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости