Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2016 года Госархив и МЧС: стратегия безопасности

Начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко принял участие в совещании под руководством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по вопросам оказания помощи в обеспечении наилучшей сохранности областного страхового фонда документации.

Участники совещания посетили выставочный зал, познакомились с уникальной экспозицией «Челяба. Путешествие в прошлое. 1736-1917», побывали в архивохранилищах, в отделе формирования страхового фонда документации.

В рамках совещания с докладом «О составе, назначении и использовании Челябинского областного страхового фонда документации» выступил начальник Главного управления МЧС по Челябинской области Юрий Буренко. Руководитель чрезвычайного ведомства Южного Урала рассказал, какое большое значение для службы имеет архивная документация. Только за последнее время спасатели около ста раз обращались к архивным документам в ходе различных операций.

В заключительном слове Борис Дубровский отметил важность этой работы: «Она необходима сегодня, т.к. к информации обращается все больше и больше людей, в том числе и различные оперативные службы, такие, как МЧС, но еще важнее это для будущего. Нужно сделать все возможное, чтобы сохранить объективную информацию для следующих поколений».

Губернатор поддержал деятельность архивной службы по созданию страхового фонда документации, а также формированию и сохранности резервного страхового фонда. Борис Дубровский отметил, что оба направления являются очень значимыми для региона.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель губернатора Евгений Редин, заместитель губернатора Вадим Евдокимов, председатель Госкомитета по делам архивов области Сергей Иванов, а также руководство архивного учреждения.

При информационной поддержке пресс-службы губернатора и объединенного государственного архива Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости