Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 октября 2016 года Социальным работникам напомнили про меры пожарной безопасности

19 октября сотрудники Спасского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Россиии по Рязанской области, совместно с работниками Спасского отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели профилактические мероприятия с персоналом Спасского комплексного центра социального обслуживания населения.

В мероприятии приняли участие работники социального обслуживания на дому, которые посещают одиноких и престарелых людей.

Старший инспектор Спасского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Власкин рассказал персоналу о состоянии пожарной безопасности на территории района, произошедших пожарах и последствиях от них, объяснил, что при посещении пенсионеров социальному работнику необходимо обращать внимание, на правила использование газовых, электрических и нагревательных приборов, печного отопления и разведение огня на приусадебных участках.

Инструктор оргмассовой работы Спасского отделения Рязанского областного ообщества ВДПО Анна Зацепина рассказала о мерах пожарной безопасности, правилах спасения при пожаре, устройстве и правилах пользования первичными средствами пожаротушение.

Также во время профилактического занятия была произведена тренировка по эвакуации из административного здания. Желающие собственноручно смогли попробовать потушить условное возгорание. Всем участникам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту и в осенне-зимний пожароопасный период.

«У вас благородная профессия, вы помогаете людям, которым сложно самим себя обслуживать, ежедневно приходя к ним на дом, вы дарите радость человеческого общения. Однако важны и те рекомендации, которые сегодня прозвучали. Хорошо, если они останутся просто правилами и инструкциями, но не исключено, что соблюдая эти правила, вы спасете чью-то жизнь», - рассказал Алексей Власкин.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости