Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 октября 2016 года Команда «Огнеборец» Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу стала победителем 34-го международного турнира по мини-футболу для государственных служащих

С 10 по 14 октября 2016 года в Королевстве Нидерланды в 34-й раз проходил крупнейший в мире турнир по мини-футболу среди государственных служащих. В нем приняли участие более двухсот команд из 54-х стран мира. Полицейские, пожарные, сотрудники таможенной службы, военные, работники налоговой инспекции, сотрудники министерств внутренних дел, служащие областных и городских органов власти, а также различных министерств из России, Европы, Австралии, Африки, Азии, Северной и Южной Америки боролись за звание лучших в четырех категориях: мужской турнир, женский турнир, мужской турнир (35+) и мужской турнир (45+). Соревнования будут проходить в шести спортивных залах Эйбергена, Хрунло и Лихтенфорда.

Город на Неве на прошедших состязаниях представляла команда Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу – «Огнеборец», которая выступала в мужском турнире для игроков старше сорока пяти лет. Стоит отметить, что спортсмены из Петербурга далеко не новички в соревнованиях World Police Indoor Soccer Tournament. Неоднократно «огнеборцы» становились их победителями и призерами.

Состав группы, в которой выступали питерские спасатели, был представлен такими странами, как Англия, Болгария, Словения, Латвия, Черногория, Алжир и Румыния. В 1/8 финала россиянам пришлось встретиться со сборной командой Республики Польша, которую они обыграли со счетом 5:1. Основного времени четвертьфинала игрокам «Огнеборца» и сборной Хорватии не хватило для того, чтобы определить победителя: встреча завершилась вничью. И лишь серия послематчевых пенальти все расставила по своим местам – сильнее здесь оказались представители Северной столицы России. В полуфинале петербуржцы встретились с национальной сборной Голландии, обыграв хозяев турнира со счетом 3:0. Финальный матч «огнеборцам» предстояло сыграть с командой силовиков из румынского Галаца. Игра выдалась поистине напряженной и зрелищной. В упорной борьбе благодаря голу Анатолия Соловьева россияне стали победителями 34-го международного турнира по мини-футболу для государственных служащих. Мы поздравляем победителей. И, конечно же, не можем не назвать их имен: Виталий Васильев, Алексей Каменев, Евгений Жаров, Анатолий Соловьев, Олег Розин, Станислав Вострогнутов, Сергей Третьяк, Игорь Шубтчев, и главный тренер команды Анатолий Порман.

Футбольный клуб «Огнеборец» был создан в 1991 году по инициативе нынешнего заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна. Активное участие в создании команды принимали Алексей Аникин (Президент ФК «Огнеборец», начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу), Анатолий Порман (главный тренер команды, пенсионер МВД, ныне директор СПб ГУ «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Невскому району) и Ростислав Белов, старший помощник начальника дежурной смены пожаротушения, трагически погибший при тушении пожара в 2005 году. На сегодняшний день ФК «Огнеборец» является многократным чемпионом и призером многочисленных городских, региональных, всероссийских и международных соревнований, а также обладателем престижных спортивных кубков.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости