Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2016 года Пожарная безопасность - здоровье наших детей

В рамках Года Пожарной охраны и тематического дня «Чтобы не было беды» сотрудники отделения профилактики пожаров города Лабытнанги провели познавательный урок с учениками пятого класса третьей школы.

Цель урока заключалась в том, чтобы разъяснить детям, что представляет собой пожар, какую опасность он несет и познакомить с таким понятием как «пожарная безопасность». Беседа была построена таким образом, чтобы у детей сформировалось представление о том, какие последствия могут возникнуть, если не слушаться взрослых и баловаться со спичками, зажигалками, играть со свечами, включать бытовые приборы или газовую плиту.

Кроме того, с целью обеспечения безопасности детей в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций в школе или за ее пределами, детям разъяснили правила о том, как нужно вести себя, чтобы не пострадать и успешно покинуть опасное место. Этому способствовала проведенная с детьми викторина на тему: «Безопасность и действия человека в чрезвычайных ситуациях», которая позволила и самим ребятам самостоятельно подумать, как действовать правильно, развивая навыки логического мышления.

Систематическое проведение подобных занятий и профилактических бесед с детьми является одним из основных факторов, обеспечивающих формирование у подрастающего поколения знаний о пожарной безопасности и навыков безопасного поведения, следовательно, сохранению жизни и здоровья наших детей.

Анна Вилисова

ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости