Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2016 года В Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоялась совместная пресс-конференция сотрудников МЧС и ГИБДД

На вопросы журналистов ответили заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Олег Воронов и начальник отдела по исполнению административного законодательства и ДПС УГИБДД УМВД России по Липецкой области Евгений Ржевин.

Поводом для встречи стало понижение среднесуточных температур воздуха, которое, как следствие, приводит к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий на автотрассах Липецкой области. Ежегодно на дорогах страны гибнут тысячи людей. Только за сутки, по данным Госавтоинспекции, сотрудники ГИБДД регистрируют до 50 дорожно-транспортных происшествий. Недаром автомобиль считают одним из самых опасных транспортных средств. А статистика, которую привели в районном ГИБДД, лишний раз это доказывает. За три квартала на территории Липецкой области автоинспекторы зарегистрировали 1165 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 149 и получил ранения 1491 человек. По сравнению с предшествующим годом количество автоаварий сократилось на 99, число раненых в них людей – на 109 человек.

«В России в целом и в Липецкой области в частности ежегодно увеличивается количество автомобилей. Например, в нашем регионе с населением всего в 1,2 миллиона человек зарегистрировано уже свыше 400 тысяч транспортных средств. И их количество продолжает расти», - отметил представитель Госавтоинспекции Евгений Ржевин.

Далее продолжил заместитель начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Олег Воронов: «Территория Липецкой полностью «прикрыта» пожарно-спасательными подразделениями. Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий созданы и действуют 3 аварийно-спасательных формирования: Аварийно-спасательный отряд МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г. Липецка», Аварийно – спасательный отряд Г(О) БУ «Управления ГПСС Липецкой области», МБУ «Аварийная спасательная служба г. Ельца». В случае необходимости дежурные караулы 37 подразделений Федеральной противопожарной службы выезжают на ликвидацию последствий ДТП. Если в ДТП есть пострадавшие, спасатели должны прибывать по вызову к месту аварии за 10 минут в городе и за 20 минут в сельской местности. В Липецкой области сотрудники МЧС работают с опережением, приезжая на место происшествия менее чем за шесть минут».

Практически все дорожно-транспортные происшествия, отметили на пресс-конференции, связаны с недисциплинированностью водителей и пешеходов. Где-то водители не включают поворотник, где-то пересекают сплошную линию разметки, не соблюдают скоростной режим, что приводит к аварии. Поэтому сотрудники МЧС и ГИБДД в очередной раз призвали участников дорожного движения быть внимательней, тем более в преддверии скорой зимы.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости