Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2016 года Торжественная присяга кадетов

Сегодня, 20 октября 2016 года в кино-концертном зале «Пенза» состоялось торжественное мероприятие посвящения в кадеты учеников кадетской школы по делам ГО и ЧС №70 г. Пензы.

Школьники надели форму с начала обучения, но кадетами они становятся только в день посвящения. Церемония началась с демонстрации навыков и умений учеников кадетской школы. Ребята показали навыки строевой подготовки, рукопашного боя, вязки узлов. Затем в зал внесли знамя школы, и прозвучал гимн РФ.

Продолжилось мероприятие торжественным принятием «Присяги кадета». Дрожащим от волнения голосом, дети произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять Устав школы, кодекс чести и обязанности кадетов, примерно учиться, закаливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России.

С этим знаменательным событием учеников и их родителей поздравил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов.

«Во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине. И для современных кадетов, девиз «Долг - Отечеству, честь - никому!» не утратил своей значимости» - отметил Дмитрий Козлов.

Заслуженный спасатель РФ Геннадий Кабанов произнес ставшие уже традиционными слова:

«В нашем полку прибыло! Здравствуйте! Мы очень вам рады!»

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости