Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2016 года В Северном округе прошло спортивное состязание "Зарница"

Спортивное мероприятие «Зарница», приуроченное к Году пожарной охраны, прошло в школе № 183 района Бескудниково Северного административного округа. В состязании приняли участие две команды, в состав которых вошли учащиеся 5-х и 6-х классов.

Судьями соревнований выступили методист Пожарно-спасательного центра г. Москвы Людмила Минаева, а также инспектора Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Екатерина Лукьяненко и Дмитрий Горбунов.

Ребята выполняли интересные задания, во время прохождения которых от них требовались и смекалка, и ловкость. Все этапы были пройдены школьниками быстро и слаженно, а преподаватели поддерживали ребят на протяжении всех соревнований. После финиша все желающие смогли отведать вкусной каши и сладкого чая.

По итогам соревнования команду-победителя наградили почетными призами, но и вторая команда не осталась без внимания - все участники получили памятные подарки.

С поздравительными словами выступили директор школы и приглашенные гости, а с напутствующим словом выступил сотрудник 13 пожарной части Эдуард Комаров. В завершении мероприятия, уже по традиции, сотрудникам МЧС был вручен большой праздничный пирог. В благодарность бойцы 13 специализированной пожарной части имени героя России Чернышева Е.Н рассказали школьникам о своих боевых машинах и их оснащении, продемонстрировали спецоборудование, помогли ребятам примерить настоящую боевую одежду пожарного.

Ребята слушали огнеборцев с восхищением. И это неудивительно, ведь перед ними стояли настоящие герои, прошедшие огонь и воду - люди, которые не понаслышке знают, что такое пожар.

Материал подготовил Дмитрий Горбунов

Управление по САО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости