Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 октября 2016 года Спалила неисправная электропроводка

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара.

В среду утром из-за короткого замыкания ветхой электропроводки вспыхнул огонь в подворье 58-летней жительницы села Атнары Красночетайского района. ЧП произошло около 9:00. Сгорел сеновал. Пожарные спасли дом пенсионерки и соседнее хозяйство, на которые грозило перекинуться пламя.

В 17:40 огнем занялся дом в деревне Новое Урюмово Канашского района. К возгоранию, предположительно, привела неисправность в стенной электрической розетке, питавшей телевизор. Огонь быстро охватил лежавшие рядом вещи и перекинулся на внутреннюю отделку жилища. Хозяина в это время дома не было. О пожаре в службу спасения сообщили соседи. Прибывшим на вызов сотрудникам МЧС на тушение потребовалось не более 10 минут. Здание удалось отстоять.

Тем же вечером сгорел дом в деревне Вурманкас-Чурино Красноармейского района. Пожилые хозяева (муж и жена), пытаясь самостоятельно сбить пламя, получили ожоги. По предварительной версии, пожар стал следствием опасной привычки главы семейства курить лежа в постели.

Около 20:00 в Чебоксарах огонь разбушевался в одном из частных дворов по улице 2-я Путепроводная, уничтожив кровлю кирпичной бани. Причиной возгорания могло стать короткое замыкание в электросети.

Всего с начала года в Чувашии произошло 746 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 69 миллионов рублей. В огне погибли 77 человек, еще 81 травмирован. Спасены 256 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости