Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2016 года В рамках месячника пожарной безопасности проведены профилактические занятия на объекте Государственного учреждения ветеринарии Тверской области

Коллективные занятия по обучению пожарной грамотности взрослого населения Пеновского района (в рамках работы Школы безопасности) сотрудниками МЧС России проводятся не только с категорией людей, входящей в «группу риска», но и с работниками различных организаций, руководители которых выразили желание проводить такие занятия с их коллективами непосредственно на производстве.

Так, свои двери для работника пожарно-спасательной части № 45 поселка Пено открыла ГУВ «Пеновская СББЖ». Занятия с коллективом станции провела инструктор противопожарной профилактики Мария Петрова, которая проинформировала присутствующих об обстановке с пожарами на территории Тверской области и Пеновского района, о необходимости проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели на них людей, а особенно детской гибели. Все работники были обучены действиям в случае возникновения пожара, вспомнили номера телефонов, по которым можно вызвать пожарную охрану, а также получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся пожарной безопасности.

Коллектив ГУВ «Пеновская СББЖ» молодой, практически у каждого работника есть дети, поэтому на занятиях большое внимание было уделено вопросам детской безопасности, шалости детей с огнем, необходимости постоянного контроля за детьми, обучения их пожаробезопасному поведению.

В заключение занятий все присутствующие получили памятки-обращения о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье и памятки родителям, чтобы они не оставляли без присмотра одних детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости