Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2016 года В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Тверской области определили лучшего водителя пожарного автомобиля

Сегодня в рубрике «Укротители огненной стихии», приуроченной к Году пожарной охраны, расскажем об одном из лучших представителей своей профессии, продолжателе пожарной семейной династии и просто хорошем человеке – водителе пожарного автомобиля 25-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» Сергее Юрьевиче Васильеве. Именно он на протяжении последних лет неизменно представляет 25-ую пожарно-спасательную часть на фестивале «Созвездие мужества» в номинации «Лучший водитель».

На работу в 25-ую пожарно-спасательную часть города Бологое Сергей поступил в декабре 2003 года сразу после службы в армии. В то время в должности водителя пожарного автомобиля там работал его отец Юрий Сергеевич Васильев, который и подсказал сыну про наличие вакантной должности. Около 12 лет водители Васильевы, отец и сын, работали в дружном и сплоченном коллективе пожарно-спасательной части. А сейчас, когда Юрий Сергеевич ушел из части на заслуженный отдых, Сергея по праву можно назвать продолжателем семейной династии.

Сергею Юрьевичу всегда нравилось работать с техникой, по образованию он инженер-механик, закончил в 2001 году Бологовский аграрный колледж. С самых первых дней он влился в коллектив и стал принимать активное участие в жизни части. Несмотря на то, что прошло достаточно времени Сергей до сих пор помнит свой самый первый выезд на пожар. Рассказывает, что хотя это было небольшое загорание в нежилом доме по улице Мира, в первый раз, конечно, было немного страшно. А теперь, Сергей Юрьевич уже освоил специфику службы в пожарно-спасательном подразделении и научился грамотно и оперативно ориентироваться в экстренных ситуациях. Васильев много раз принимал непосредственное участие в тушении крупных пожаров, в 2009 году участвовал в ликвидации последствий аварии поезда «Невский экспресс». Непосредственное руководство отзывается о водителе Сергее Васильеве исключительно положительно, отмечает его как добросовестного, ответственного и отзывчивого работника, который в интересах работы порой не считается с личным временем. Нельзя не отметить, что за всё время работы Сергей Юрьевич много раз участвовал в различных соревнованиях, как спортивной, так и профессиональной направленности, проводимых между пожарно-спасательными частями и гарнизонами Тверской области. Это соревнования по лыжным гонкам, командные соревнования по пожарно-строевой подготовке, соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы, соревнования по скоростному маневрированию пожарных автомобилей и подаче воды насосом среди пожарно-спасательных подразделений.

Также он принимает участие в конкурсах профессионального мастерства среди водителей пожарных автомобилей. И нужно сказать, что результаты, которые показывает Сергей Васильев на соревнованиях, не могут не радовать. Так, в 2012 году он был награжден Грамотой начальника Главного управления МЧС России по Тверской области за третье призовое место в соревнованиях по скоростному маневрированию пожарных автомобилей и подаче воды насосом среди пожарно-спасательных подразделений, в 2014 – Почетной грамотой начальника Главного управления МЧС России по Тверской области за активное участие в фестивале «Созвездие мужества», а также победу в номинации «Лучший водитель», в 2015 году – дипломом 2 степени за второе место в конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший водитель» Главного управления МЧС России по Тверской области. Имеет Сергей Юрьевич также поощрения от органов местного самоуправления и, конечно, ведомственные награды. В 2010 году он был награжден нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» и благодарностью Главы МО «Бологовский район», в 2011 – Благодарностью Главы города Бологое, в 2013 году – Почетной грамотой Главы МО «Бологовский район», в 2014 – Благодарственным письмом Губерантора Тверской области, в 2015 – памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», медалью МЧС России «XXV лет МЧС России»,в 2016 – Грамотой главы города Бологое.

Вот такой настоящий мастер своего дела работает в 25-ой пожарно-спасательной части города Бологое, и очень хочется пожелать ему профессиональных успехов и новых побед в его нелегкой работе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости