Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 октября 2016 года В МЧС России обсудили вопросы адаптации выпускников ведомственных вузов

На коллегии МЧС России обсудили вопросы адаптации выпускников вузов МЧС России и утвердили государственное задание образовательным организациям чрезвычайного ведомства на ближайшие три года.

В 2016 году все мероприятия по выпуску, распределению и назначению на должности выпускников вузов МЧС России выполнены в полном объеме. Всего получили распределение более 1320 человек.

Министр МЧС России Владимир Пучков отметил, что планируется выплачивать студентам ведомственных высших учебных заведений единовременную материальную помощь, в настоящее время такие выплаты уже осуществляются в Академии гражданской защиты.

– Выпускникам Академии гражданской защиты уже оказывается единовременная материальная помощь в размере 25 тысяч рублей, по окончанию обучения все выпускники также должны быть социально обеспечены, – подчеркнул Владимир Пучков.

На заседании отметили, что в ведомственные вузы будут направляться от территориальных органов, учреждений и организаций МЧС России отзывы-характеристики и предложения. После анализа руководители образовательных организаций внесут необходимые корректировки в обучающие программы подготовки специалистов.

Кроме того на коллегии скорректированы контрольные цифры приема абитуриентов, которые позволят сформировать качественный план комплектования образовательных организаций высшего образования МЧС России в 2017 году.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости