Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 октября 2016 года Месячник гражданской обороны в Атяшевском районе

С 4 октября 2016 года в Республике Мордовия продолжается Месячник гражданской обороны. В Атяшевском районе комплекс мероприятий организован и проведён сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательной части №9.

18 октября проведён день открытых дверей на базе пожарно-спасательной части. Учащимся поселковой школы №1 были разъяснены первоначальные требования пожарной безопасности, правила оказания первой медицинской помощи, показаны средства спасения и пожарно-спасательная техникаАтяшевского пожарно-спасательного гарнизона.

19 октября похожее мероприятие было проведено уже на базе Шейн-Майданской санаторной школы-интерната для детей нуждающихся в длительном лечении. Первоначально была отработанаэвакуация людей в случае пожаре.Доведено, как обращаться первичными средствами пожаротушения. С учащимися и персоналом был проведен противопожарный инструктаж. После была организована выставка пожарной техники, где любой учащийся мог поучаствовать в роли пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости