Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2016 года Скорость, точность и маневры. В Сарове прошли соревнования по пожарному битлону

В Специальном управлении ФПС № 4 МЧС России прошли соревнования по пожарному биатлону.

Пожарный биатлон – вид соревнований среди подразделений федеральной противопожарной службы, сочетающий в себе элементы скоростного маневрирования на пожарной технике и развертывания сил и средств.

Соревнования по пожарному биатлону проводятся для практической отработки нормативов по пожарно-строевой подготовке и вождению пожарных автомобилей. Участники совершенствуют уровень профессионального мастерства. Такие соревнования важны и потому, что положительно влияют на сплоченности личного состава специальных пожарно-спасательных частей, позволяют обменяться опытом, приёмами и способами тушения пожаров.

Смотр-конкурс проводился в течение всего 2016 года. Ежемесячно службой пожаротушения г.Сарова принимались зачёты от личного состава караулов специальных пожарно-спасательных частей Специального управления ФПС № 4.

По итогам года в финал соревнований от каждой дежурной смены вышло два лучших отделения. Итоговые испытания прошли на базе спортивного городка специальной пожарно-спасательной части № 6. Соревнования включали в себя несколько этапов. Пожарные на скорость надевали боевую одежду, развёртывали силы и средства для ликвидации условного пожара, соревновались в скоростном маневрировании. За выполнением упражнений на каждом этапе следили судьи, которые за ошибки начисляли штрафные секунды.

В результате упорной борьбы были определены победители. Примечательно, что все три пожарных расчета, занявшие пьедестал почета, являются сотрудниками специальной пожарно-спасательной части № 4.

Золото соревнований по пожарному биатлону завоевало отделение Александра Кузовкова (в составе команды - Ермошкин Николай, Тучин Александр, Бакашкин Евгений, Новиков Евгений). На втором месте отделение Авдошина Сергея, на третьем - отделение Тимонина Романа.

Данные мероприятия являются этапом подготовки к областным соревнованиям, чемпионами которых стремятся стать саровские огнеборцы.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости