Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2016 года Урок «электрической грамоты»

Продолжаются уроки в кабинете ОБЖ Главного управления МЧС России по Калужской области.

20 октября 2016 года сотрудники филиала «Калугаэнерго» провели уроки «электрической грамоты» для обучающихся средней общеобразовательной школы № 15 г. Калуги.

Одна из основных задач таких встреч – научить детей быть внимательнее, проявлять осторожность вблизи энергообъектов, разъяснить, какую опасность могут представлять энергообъекты.

На уроке специалист отдела «Калугаэнерго» Наталья Михайловна Копоня рассказала, что в повседневной жизни мы часто пользуемся электроприборами: телефонами, компьютерами, микроволновыми печами. Все это несет в себе немалую опасность для детей. Электричество бесшумно, его не видно, оно не пахнет, значит всегда ОПАСНО. Во время урока отрабатывались навыки безопасного выхода из зоны «шагового напряжения». Детям был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?», после которого дети отвечали на вопросы викторины.

В заключение встречи обучающимся напомнили номера телефонов в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а для закрепления материала были вручены красочные расписания уроков и магнитики с основными правилами электробезопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости