Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 октября 2016 года Студенты из Китая прошли «противопожарный инструктаж»

Ежедневно выставочную экспозицию Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФПС «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве» активно посещают и закрепляют знания в области пожарной безопасности учащиеся школ и ВУЗов, а также представители различных организаций. На днях гостями Центра стали студенты из Китая, которые проявили к выставке неподдельный интерес и с удовольствием послушали об истории пожарной охраны России.

Ведущий специалист Людмила Минаева рассказала гостям об истории развития пожарной охраны, об опасной и героической профессии пожарного, о героях сражений с огнем и о пожарных-ликвидаторах на ЧАЭС. Также, студентам напомнили, по каким причинам зачастую возникают пожары и насколько важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Ребят интересовало всё – и раритетный пожарный насос, с помощью которого тушили крупный пожар в Большом Театре, случившийся в начале XX века, и знаменитая старинная пожарная каланча, и боевая одежда пожарного, которую смог примерить и почувствовать себя настоящим огнеборцем каждый гость выставки.

В заключении мероприятия студенты приняли участие в несложной противопожарной викторине и правильные ответы на вопросы показали, что «противопожарный инструктаж» усвоен на твердую пятерку!

Материал подготовила Алена Баденко

ЦППиОС ФПС «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве»

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости