Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 октября 2016 года В Кемском районе проверили противопожарное состояние объектов с ночным пребыванием людей

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кемского района совместно с представителем администрации Кемского района и начальником отряда противопожарной службы по Кемскому району были проведены ночные оперативные проверки противопожарного состояния объектов с ночным пребыванием людей.

В настоящее время объекты с ночным пребыванием людей с точки зрения безопасности являются одними из самых сложных объектов. В пожарном отношении сложность этих объектов заключается в том, что в лечебных учреждениях со стационаром и домах престарелых круглосуточно находятся люди, имеющие различные физические ограничения и не способные быстро и самостоятельно покинуть здание, а в школах - интернатах и детских домах находятся тяжелые дети, за которыми нужен постоянный контроль. Все эти факторы могут привести к печальным последствиям в случае возникновения пожара.

Именно по этой причине проверяющие посетили «Комплексный центр социального обслуживания населения», учреждение для детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей «Детский дом (смешанный)» и школу- интернат № 3 Кемского муниципального района. На объекте с ночным пребыванием людей (в том числе в школах-интернатах, домах для престарелых и инвалидов, детских домах, детских дошкольных учреждениях, больницах и объектах для летнего детского отдыха) руководитель организации организует круглосуточное дежурство обслуживающего персонала (охранник, сторож, дежурный воспитатель, дежурная медсестра и т.д.). Эти люди несут огромную ответственность за безопасность людей, находящихся на данных объектах.

Исходя из этого, сотрудниками проверялись знания требований пожарной безопасности, в том числе номер вызова пожарной охраны, правила пользования огнетушителями и средствами защиты органов дыхания, действия при пожаре и правила эвакуации с учетом особенностей данных объектов. Несмотря на внезапность проведенной проверки, сотрудники учреждений на вопросы, поставленные инспекторами, отвечали правильно.

Инспектор отдела надзорной деятельности Кемского района лейтенант внутренней службы А.С.Миронова

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости