Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 октября 2016 года В Республике Алтай завершен лесопожарный сезон

20 октября 2016 года на территории Республики Алтай завершён пожароопасный сезон. Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов, экологии имущественных отношений, всего с начала пожароопасного сезона 2016 года в лесном фонде на территории Республики Алтай зарегистрировано и ликвидировано 10 лесных пожаров на общей площади 34,0 га.

Все пожары были обнаружены на малых площадях, что позволило значительно сократить затраты на тушение и минимизировать ущерб лесному фонду.

Благодаря слаженным действиям специалистов лесопожарных формирований удалось ликвидировать все возгорания в течение суток и не допустить перехода огня на населенные пункты и объекты экономики.

В работах по тушению лесных пожаров было задействовано 115 специалистов наземных лесопожарных формирований, 39 специалистов десантно-пожарной службы, 63 человека привлечённого местного населения, 41 единица различной техники.

Привлечения дополнительных ресурсов пожаротушения в рамках территориальной подсистемы РСЧС Республики Алтай не требовалось.

При подготовке и в течение пожароопасного сезона автономными учреждениями Республики Алтай, подведомственными Минприроды РА, проводились мероприятия по противопожарному обустройству лесов и противопожарная агитация среди местного населения и гостями нашей Республики.

В настоящее время силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Алтай начинают подготовку к лесопожарному сезону 2017 года.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости