Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 октября 2016 года В Республике Алтай принят закон о сельских старостах

Госсобрание в первом чтении приняло проект закона «О сельских старостах в Республике Алтай». Старосты будут работать в тех селах, где нет администраций, в их полномочия будут входить вопросы благоустройства, ЖКХ, пожарной безопасности, ликвидации последствий ЧС, профилактики терроризма и экстремизма.

Закон определит основы организации деятельности сельского старосты, его взаимодействия с органами местного самоуправления сельских поселений и государственными органами, сообщает пресс-служба Государственного Собрания- Эл Курултай Республики Алтай.

Субъектом законодательной инициативы выступило Правительство Республики Алтай.

Разработчиком проекта закона «О сельских старостах в Республике Алтай» является Главное управление МЧС России по Республике Алтай.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Букин И.А.: «Принятие закона позволит существенно повысить уровень защищенности отдаленных населенных пунктов от возникновения чрезвычайных ситуаций, так как работа старост будет во многом направлена на предупреждение, а также улучшит качество реагирования на возникающие происшествия и ЧС ».

Фото с сайта Государственного Собрания- Эл Курултай Республики Алтай

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости