Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2016 года Детская безопасность – на особом контроле

В поселке Красная Яруга Белгородской области в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел инструктаж с рабочим персоналом по соблюдению требований пожарной безопасности.

На работников центра возложена большая ответственность, ведь здесь проживают дети, поэтому, в случае возникновения пожара, персонал должен четко знать свои действия.

Инструктаж провели инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Краснояружского района. Они привели основные причины и факторы возникновения пожаров, рассказали о первичных средствах пожаротушения и напомнили правила пожарной безопасности.

В ходе инструктажа работники центра получили рекомендации по поведению и действиям в случае возникновения пожара, а также при сильном задымлении.

После теоретической части в здании социально-реабилитационного центра провели учебную эвакуацию. Согласно замыслу, в одной из комнат на первом этаже Центра произошло возгорание. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация. Попытка ликвидировать условный очаг пожара первичными средствами пожаротушения результатов не принесла, началась эвакуация. Спустя считанные минуты все покинули здание. К месту условного пожара прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 24, который приступил к ликвидации «возгорания».

Действия сотрудников Центра во время при проведении учебной эвакуации инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы оценили как удовлетворительные.

В завершение мероприятия всем работникам Центра были вручены памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости