Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 октября 2016 года Второй день учебно-методических сборов прошел успешно

В Марий Эл продолжается учебно-методический сбор с руководящим и начальствующим составом подразделений федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона Республики Марий Эл.

19 октября все участники мероприятия прибыли в учебный пункт, расположенный в поселке Пемба.

Представителям пожарной охраны предстояло пройти теоретические и практические испытания.

В рамках теоритического этапа огнеборцы отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда, нормативных правовых актов, организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Каждого из собравшихся ожидало собеседование со старшими офицерами Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, в ходе которого проводился тщательный разбор и анализ теоретических тестов.

Практическая часть мероприятия проходила в спортивно-тренировочном манеже. Огнеборцы подтягивались на перекладине, поднимались по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу препятствий.

Самым зрелищным этапом стала огневая полоса психологической подготовки. Расположенные под открытым небом специальные снаряды, выполненные в форме подвалов и строительных конструкций, создают обстановку, приближенную к той, в которой приходится работать огнеборцам на пожарах. Действия в условиях, приближенных к боевым, в среде, наполненной огнем и дымом, способствуют формированию у бойцов эмоционально-волевой устойчивости к риску и опасностям различного рода.

Клубы дыма и языки пламени не испугали бывалых огнеборцев – все успешно справились с прохождением данного этапа, который оказался последним.

20 октября – заключительный день сборов. Участники снимут боевую одежду и уберут в сторону штурмовые лестницы – придёт время достать тетради и ручки. Их ожидает проведение тематических занятий и деловой игры. Завершится мероприятие “круглым столом” с участием начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Александром Малкиным.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости