Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2016 года Сотрудники отдела надзорной деятельности Пограничного района провели для работников и воспитанников социально-реабилитационного центра и коррекционной школы занятия по пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного района провели практические занятия для работников и воспитанников Октябрьского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в селе Барано-Оренбургское и специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернате» в посёлке Пограничный.

Целью проведения данных мероприятий стала проверка готовности персонала объектов с круглосуточным пребыванием людей к оперативному реагированию при возникновении чрезвычайной ситуации, а также поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами.

В ходе встреч инспекторы пожарного надзора провели с сотрудниками данных учреждений дополнительные инструктажи о требованиях пожарной безопасности и подробно рассказали о необходимых действиях, которые следует предпринять при эвакуации из здания во время пожара. Воспитанникам специалисты МЧС напомнили, что спички это – не игрушка. Также сотрудники Госпожарнадзора рассказали ребятам о пожарах, произошедших по причине детской шалости с огнем и о мерах поведения во время эвакуации при возникновении экстренной ситуации.

В рамках занятий были проведены учебные эвакуации. Всего был эвакуирован 91 человек.

Мероприятия были проведены успешно. Благодаря занятиям воспитанники данных учреждений на практике закрепили свои знания по эвакуации при пожаре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости