Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2016 года Создана межведомственная рабочая группа для координации работ по тушению торфяного поля в Тулунском районе

В районе населённого пункта Заусаево Тулунского района продолжается тушение очагов торфяного пожара на общей площади 5 гектаров. За прошедшие сутки в этой местности были ликвидированы очаги горения на площади 0,4 гектара. С нарастающим итогом с начала работ по тушению торфяного поля ликвидированы очаги на площади 2,8 гектара.

К работе привлечены силы и средства 6-го отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области, пожарно-химической станции Карымского лесничества, администрации Тулунского района, дорожной службы Иркутской области и других крупных частных предприятий. Всего задействовано 14 человек и 5 единиц инженерной техники. Тушение производится путём перемешивания тлеющего торфа, земли и снега.

В Тулунском районе создана межведомственная рабочая группа из числа представителей администрации района, федеральной и областной противопожарных служб для наблюдения за задымленностью на автодороге и в населенном пункте. Замеры проб воздуха производятся ежедневно. По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, содержание вредных веществ в воздухе не превышает нормы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости