Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 октября 2016 года Определили лучших по профессии

В городе Лермонтове состоялся смотр-конкурс среди сотрудников и работников подразделений Федеральной противопожарной службы Главных управлений МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу «Лучший по профессии». Мероприятие было приурочено к Году пожарной охраны, объявленном в МЧС России.

Профессиональный смотр-конкурс в системе МЧС России проводится ежегодно. Его цель - отработать навыки спасения, повысить готовность пожарно-спасательных частей к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, стимулировать рост профессионального мастерства личного состава и обмен передовым опытом работы.

По итогам проведенных смотров-конкурсов высокие результаты показали сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике. Во многих категориях смотров-конкурсов они признаны лучшими.

Лучшим по профессии в категории «Водитель пожарного автомобиля» стал Ахмед Кузамишев, водитель пожарно-спасательной части № 2 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике. Он награждён дипломом первой степени и ценным подарком.

Награждён дипломом третьей степени и ценным подарком в категории «Лучший по профессии «Пожарный» Анзор Шогенов, пожарный пожарно-спасательной части № 11 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике.

Признана лучшей и награждена дипломом первой степени и переходящим кубком в категории «Лучшая специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров Федеральной противопожарной службы» - специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике.

Победители смотра-конкурса будут представлять Северо-Кавказский региональный центр МЧС России на заключительном Всероссийском этапе.

- Смотры-конкурсы, проводимые в МЧС России, положительно сказываются на результатах деятельности подразделений. Чувство соперничества тренирует волю к победе, способствует качественному совершенствованию навыков и умений и повышению профессионального мастерство. «Хорошо обученные специалисты – это сотни спасенных человеческих жизней», - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике Вячеслав Борисов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости