Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2016 года В Аромашевской пожарно-спасательной части проходят дни открытых дверей

В Год пожарной охраны в 150 пожарно-спасательной части проходят дни открытых дверей, выставки пожарной техники и вооружения. В пожарно-спасательном подразделении дежурный караул и сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Ширшов встречали детей старшего дошкольного возраста.

Ребятам показали пункт связи части - помещение, куда поступает звонок о пожаре. Экскурсию по пункту связи части провела дежурный диспетчер, рассказала малышам о каждом этапе работы. Начиная от поступившего на пульт диспетчера сообщения о пожаре и подготовки к выезду, заканчивая прибытием на место чрезвычайного происшествия. Ребята отправились в гараж, где были удивлены специальными пожарными автомобилями. Автоцистерны и автолестница показались ребятишкам огромными и очень красивыми.

Сотрудник МЧС рассказал ребятам про пожарную технику и показал детям, чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Дети смогли увидеть, какое оборудование используют пожарные и какие инструменты им необходимы при выполнении аварийно-спасательных работ.

Сотрудники МЧС регулярно проводят подобные экскурсии для маленьких дошколят, так как считают, что воспитывать культуру пожарной безопасности нужно с малых лет. Каждый из ребят теперь четко знает действия, которые необходимо предпринять при возникновении пожара: детишки пообещали, что с огнем шутить никогда не будут.

Наталья Тимергалиева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости