Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2016 года В рамках месячника гражданской обороны тольяттинские школьники посетили пожарную часть

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области регулярно организуются Дни открытых дверей в пожарных частях. В этом году подобные мероприятия проводятся в рамках Года пожарной охраны и месячника гражданской обороны.

Так, ученики 5 класса средней общеобразовательной школы № 57 г.о. Тольятти посетили 11 пожарную часть 31 отряда федеральной противопожарной службы, где огнеборцы показали им техническое оснащение части, пожарно-спасательное оборудование, рассказали для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения и провели беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Всем желающим разрешили примерить боевую одежду пожарного и подняться в кабину машины. В завершение мероприятия школьники посетили музей трудовой славы пожарной части, а затем увидели, как пожарный расчет проводит боевое развёртывание с подачей воды из водяного ствола.

Ребята выразили слова благодарности сотрудникам части, которые смогли так интересно и доступно донести до них информацию о важности своей профессии.

Цель подобных экскурсий - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного и сформировать у школьников необходимые знания по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости