Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2016 года Судебные приставы г. Перми во исполнение решения суда запретили эксплуатацию ряда помещений проектной организации из-за нарушений требований пожарной безопасности

В отдел судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ, подлежащий немедленному исполнению, об административном приостановлении деятельности помещений ЗАО «Проектный институт реконструкции и строительства», расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Монастырская, 14. Согласно требованиям исполнительного документа, организация не должна осуществлять эксплуатацию помещений, находящихся в правых крыльях восточной части здания 3, 4 и 5 этажей.

- По ранее выданным предписаниям нарушения устранены не были. В помещениях до сих пор не установлена система пожарной сигнализации, эвакуационные выходы перекрыты, - комментирует начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы 1-ОНПР по г .Перми Петр Петров. - Это первый случай приостановки деятельности объекта из-за нарушений требований пожарной безопасности в этом году.

В ходе повторной проверки, проведенной Госпожнадзором, в здании ЗАО «ПИРС» были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. В частности, эвакуационные пути загромождены предметами мебели, ширина дверей эвакуационных выходов не соответствует строительным нормам и правилам, на дверях, ведущих к эвакуационному выходу, допущено размещение запоров, не обеспечивающих свободное их открывание без ключа и др.

В ходе судебного заседания государственный инспектор по пожарному надзору пояснил, что те же самые нарушения были выявлены три года назад. Тогда организация понесла административное наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Однако данные санкции не оказали на руководство ЗАО «ПИРС» должного воздействия, нарушения правил пожарной безопасности, создающие реальную угрозу для жизни и здоровья людей, так и не были устранены.

Суд признал ЗАО «Проектный институт реконструкции и строительства» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 20.4 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде приостановления деятельности ряда помещений на 90 суток.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости