Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 октября 2016 года Спасатели оказали помощь двум пенсионеркам и спасли собаку

Сведения о работе ПСФ:

Поисково-спасательными формированиями были совершены шесть выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 30 спасателей и шесть единиц техники.

Вчера, 19 октября, в 16 ч. 20 мин. в службу спасения 112 обратились родственники пенсионерки, проживающей на ул. К. Либкнехта в Ленинском районе г. Ульяновска. Бабушка, инвалид 2 группы, не откликалась на стук и не открывала родне. Городские спасатели с помощью слесарного инструмента открыли дверь, родственники зашли внутрь квартиры. Медицинская помощь пенсионерке не потребовалась. Оказалось, что 75-летняя бабушка не слышала стука в дверь.

Также в восьмом часу вечера помощь спасателей понадобилась жительнице Заволжского района г. Ульяновска. Пенсионерку, проживающую в многоквартирном жилом доме в Заводском проезде, пришла навестить сестра, но женщина не открыла ей дверь. Прибывшие сотрудники городской поисково-спасательной службы открыли дверь с помощью слесарного инструмента и впустили родственницу в квартиру. 65-летняя хозяйка сидела на кровати и жаловалась на то, что у нее боли в ногах. От медицинской помощи она отказалась.

Днем того же дня, около двух часов, в службу спасения позвонил прохожий, заметивший собаку в колодце на ул. Пролетарской в Ленинском районе. Он пояснил, что вчера тоже видел ее, но думал, что она сможет выбраться по дренажной системе колодца. Однако на второй день дворняга в ошейнике все еще была в плену колодца. Сотрудники городской службы спасения с помощью альпинистского снаряжения спустились на глубину семи метров и, обвязав веревку вокруг туловища собаки, подняли ее на поверхность. Благодарная псина, весом около 20 килограммов, не сопротивлялась своему спасению и была настроена дружелюбно. Оказавшись на земле, собака, отделавшаяся легким испугом, убежала.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости