Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2016 года В Сызрани проведены тактико-специальные учения по организации аварийно-спасательных работ при ликвидации дорожно-транспортных происшествиях

19 октября 2016 года в целях отработки слаженности действий сил и средств участников взаимодействия при организации спасания людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях различного уровня сложности Главным управлением МЧС России по Самарской области в г.о. Сызрань проведено тактико-специальное учение по организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

Для проведения учения привлекались силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона г.о. Сызрань в количестве 11 человек личного состава и 3 единиц основной и специальной пожарной техники. В целях организации взаимодействия подразделений ФПС и специальных служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП, были задействованы подразделения службы спасения, Госавтоинспекции и скорой помощи.

В соответствии с тактическим замыслом, учение проводилось в три этапа, в каждом из которых отрабатывались учебные вопросы.

На первом этапе была продемонстрирована организация взаимодействия сил и средств участников ликвидации ДТП при получении информации о происшествии и выдвижении в район ДТП. В ходе проведения этапа была показана:

организация приема и передачи информации о ЧС по установленным каналам связи через дежурно-диспетчерские службы участников взаимодействия и организация сбора;

обобщение и анализ данных обстановки;

выработка и принятие решения на проведение аварийно-спасательных работ.

На втором этапе отрабатывалось проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи в ходе ликвидации последствий ДТП, тушение розлива легко-воспламеняющихся жидкостей. На данном этапе демонстрировались действия экипажей ДПС ГИБДД в районе ДТП до прибытия аварийно-спасательных подразделений, где были проведены мероприятия по локализации района ДТП, организации движения на аварийном участке по временной схеме, извлечению пострадавших из транспортных средств и оказание им первой помощи. В ходе проведения этапа силами пожарно-спасательных подразделений производилось тушение загоревшегося автомобиля спецсредствами, извлечение пострадавших из транспортных средств с помощью специального оборудования и оказание им первой помощи, а также тушение воздушно-механической пеной розлива легковоспламеняющейся жидкости из разгерметизированной цистерны бензовоза.

Третий этап заключался в оказании пострадавшим экстренной медицинской помощи и транспортировка пострадавших при помощи автомобиля скорой помощи, где представители скорой медицинской помощи отработали действия по оказанию пострадавшим экстренной медицинской помощи и транспортировка пострадавших по предназначению на автосанитарном транспорте.

В завершение тактико-специального учения должностными лицами Главного управления МЧС России по Самарской области были подведены итоги.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 13:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости