Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2016 года Приходите на экскурсии в музей МЧС

ВИДЕО

20 октября в Центре противопожарной пропаганды ФКУ "1 отряд ФПС по Амурской области" прошла экскурсия для учеников 3 класса школы №15 г.Благовещенска. Мероприятие проводилось в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

На действующих макетах Александр Пирко – методист центра противопожарной пропаганды, рассказал и продемонстрировал ребятам, как устроена печь и как правильно ее эксплуатировать, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, как проводится эвакуация людей из многоэтажных зданий. С помощью макетов экскурсантам доступно объясняли, что такое система пожарной сигнализации и как действовать в случаях, когда поступает сигнал о пожаре.

Ребята внимательно слушали Александра Васильевича и активно задавали вопросы. Каждому экскурсанту разрешили примерить каски пожарных. Трёхкратно поблагодарив экскурсовода за увлекательную экскурсию и пообещав обязательно прийти еще раз, дети отправились на занятия.

Записаться на экскурсию в музей противопожарной пропаганды можно по телефонам 8(4162) 202-104, 89145382762 в рабочее время. Посещение выставочного зала бесплатное.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости