Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2016 года В Администрации г. Обнинска подвели итоги работы пожарной службы за 9 месяцев

В понедельник, 17 октября планерке в Администрации г. Обнинска заместитель начальника гражданской обороны «8 ОФПС по Калужской области» Иван Дьяченко сообщил о результатах деятельности подразделения за 9 месяцев текущего года.

С 1 января 2016 года личным составом пожарно - спасательной части №60 было осуществлено 1 205 выездов (в прошлом году за аналогичный период — 1 302). Из общего числа выездов: - 25 - на тушение пожаров (18 - на тушение пожаров на территории города Обнинска, 9 - на тушение пожаров в Боровский, Жуковский районы и город Малоярославец), - 482 выезда на тушение мусора, - 358 выезда по ложному вызову,- 33 выезда на пал травы,- 307 прочих выездов.

За 9 месяцев 2016 года в районе, охраняемом подразделением ПСЧ-60 ФГКУ «8 ОФПС по Калужской области», зарегистрировано 18 пожаров, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере более трех миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 2 (6,2 %), количество пострадавших на пожарах увеличилось на 1 человека. В 2016 году в районе, охраняемом подразделением ПСЧ-60 ФГКУ «8 ОФПС по Калужской области», наблюдалось увеличение уничтоженных единиц автотранспорта (40 %), уменьшилось количество уничтоженных строений ( 37,5%). Основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил при эксплуатации электрооборудования.

При пожарах погибло 2 человека. Основной причиной гибели людей является неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии. По вине таких граждан произошло 4 пожара, материальный ущерб от которых составил более1миллиона рублей.

С начала 2016 года сотрудниками ОНД г.Обнинска было проведено 20 проверок соблюдения требований пожарной безопасности на объектах. 8 из них - совместно с прокуратурой города Обнинска (рейды мест с массовым пребыванием людей и места общественного питания). Составлено 32 протокола, общая сумма штрафов составила 136 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости