Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2016 года В Московской области стартовал фестиваль «Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность 2016-2017»

В Московской области стартовал фестиваль художественного творчества «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» для учеников и воспитанников подмосковных школ. Его организаторами выступают Главное управление МЧС России по Московской области, Министерство образования Подмосковья и Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

С каждым годом фестиваль набирает обороты, собирая все больше и больше участников, выявляя новые юные таланты и дарования. В этом году он посвящен 125-летию со дня образования ВДПО и 26-летию со дня образования МЧС России. Фестиваль помогает детям через творчество, конкурсы и соревнования освоить основы безопасной жизнедеятельности, воспитывая у ребят высокие нравственные принципы. Призеры фестиваля не раз становились победителями престижнейших всероссийских конкурсов противопожарной направленности.

В рамках фестиваля традиционно пройдут следующие мероприятия:

• День открытых дверей противопожарной службы и ВДПО;

• «День пожарной безопасности» в рамках «Дня знаний»;

• Смотр-конкурс деятельности образовательных учреждений по организации противопожарной пропаганды, обучению учащихся правилам пожарной безопасности в 2016-2017 учебном году;

• Конкурс изобразительного творчества по противопожарной тематике;

• КВН на противопожарную тематику среди воспитанников детских домов;

• Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Таланты и поклонники»;

• Конкурс на лучшую Дружину Юных Пожарных Московской области «Горячие сердца»;

• Месячник «Дети против огненных забав»;

• Конкурс на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей «Безопасное лето»;

• Соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Фестиваль продлится до 31 августа 2017 года, а его участниками могут стать ученики общеобразовательных школ, школ-интернатов, учреждений начального профессионального образования, воспитанники детских домов, учреждений дополнительного образования, детско-юношеских объединений противопожарной направленности, центров, клубов, а также художественные коллективы, отдельные авторы и исполнители.

Организаторы фестиваля ждут Вас на конкурсных площадках.

Давайте вместе строить наше безопасное будущее!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости