Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2016 года Александр Иванов: «Неправильное устройство и неисправность печей и дымоходов – причина пожаров в жилом секторе»

19 октября в г. Добрянка по ул. Ленина, 21 около 11 утра горел дома со встроенной баней. Из объяснения собственницы, гражданки 1964 г.р. установлено, что в 9.00 она ушла из дома, перед уходом закинула в топку котла дрова. О пожаре узнала по телефону от соседей. Общая площадь пожара составила 10 м2. В результате пожара повреждено: крыша (потолок) и стены пристроя, в котором находился котел отопления. Предварительная причина пожара – неправильное устройство дымохода печи.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Александр Иванов в недавнем выступлении в СМИ подробно рассказал о том, что категорически недопустимо делать при топке отопительной печи. А именно, и самое главное – не топить печь без присмотра. На пожар в Добрянке выезжали 3 единицы техники, 10 человек личного состава.

19 октября около 11 утра поступило сообщение от очевидцев о том, что в пос. Октябрьский Кочевского района горит бытовка. К месту вызова выехал дежурный расчёт. По прибытию первых подразделений пожарной охраны наблюдалось задымление внутри. Осмотром места происшествия установлено, что в результате пожара повреждено перекрытие бытовки в месте установки дымовой трубы печи, на общей площади 1 кв.м. Отопительная печь протапливалась в момент возникновения пожара. Дымовая труба печи выполнена в металлическом исполнении кустарного производства, расположена вплотную к горючим конструкциям перекрытия бытовки. Предварительная причина пожара - нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи. Никто не пострадал.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости