Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2016 года Учебно-методический сбор

Сегодня, 19 октября, прошел первый этап учебно-методического сбора с руководящим и начальствующим составом подразделений федеральной противопожарной службы территориального пожарно-спасательного гарнизона.

Целью организованного мероприятия является выработка единой стратегии в организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, повышение эффективности деятельности местных пожарно-спасательных гарнизонов Саратовской области, организации гарнизонной и караульной службы, проверка уровня охраны труда и техники безопасности в пожарно-спасательных подразделениях.

В первый день сборов после встречи с начальником Главного управления МЧС России генерал-майором Игорем Качевым начался день для участников с проведения тематических занятий. В актовом зале Главного управления МЧС России по Саратовской области прошли теоритические занятия, касающиеся организации газодымозащитной службы, организации профессиональной и тактической подготовки работников, сотрудников и начальствующего состава государственной противопожарной службы.

Желающие имели возможность задать вопросы, касающиеся различных аспектов службы. На все вопросы специалисты Главного управления МЧС России по Саратовской области дали подробные ответы.

По итогам занятий сданы зачеты как по теоритической части, так и по физической подготовке.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости