Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 октября 2016 года Информация для тех, кто отправляется в дальний путь

Сложная обстановка, связанная с гололедом и снежными накатами на всех дорогах Сибирского федерального округа Неустойчивая погода с осадками и перепадами температур наружного воздуха сохраняется. Информация, которую предлагают специалисты Сибирского регионального центра МЧС России, касается всех водителей дальнего следования и автолюбителей.

Общая протяженность автомобильных дорог в Сибирском федеральном округе более 120 тыс. км. По Сибири проходит 11 федеральных автомобильных дорог, на которых 150 опасных, связанные с высокими рисками ДТП, участков. Сотрудники МЧС призывают автовладельцев к бдительности и повышенной внимательности на дороге.

На федеральных автомагистралях действуют 348 стационарных пунктов обогрева и 146 пунктов питания. Дополнительно при возникновении нештатных ситуаций готовы к развертыванию 183 мобильных пункта обогрева и 77 мобильных пунктов питания.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

В целях безопасности при сильном гололёде сотрудники МЧС России рекомендуют частным лицам отказаться от дальних поездок и путешествий.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости