Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2016 года Совместное контрольное тактическое учение на Гайском ГОКе

Накануне на объекте подземного рудника ПАО «Гайский ГОК» прошло совместное контрольное тактическое учение подразделений филиала «Копейский военизированный горноспасательный отряд» ФГУП «ВГСЧ» с Главным управлением МЧС России по Оренбургской области.

К целям учения относятся совершенствование организации взаимодействия при ликвидации аварий на объектах ведения горных работ между подразделениями филиала «Копейский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», органами управления и силами постоянной готовности ГУ МЧС России по Оренбургской области, пожарно-спасательными подразделениями ФГКУ «5-ОФПС» по Оренбургской области; отработка навыков по организации информационного обмена между подразделениями и службами, участвующими в учениях; определение готовности противопожарной защиты объекта к ликвидации пожара.

По легенде, в результате проведения огневых работ в шахте «Эксплуатационная» на отметке «+20» произошло возгорание с последующим задымлением вышерасположенных отметок. По звонку диспетчера подземного рудника на место происшествия были направлены силы и средства пожарно-спасательной части №28 и подразделения филиала «Копейский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ», которые произвели установку пожарной автоцистерны (АЦ-40) на пожарный гидрант с подачей стволов звеньями газодымозащитной службы. Параллельно с ликвидацией возгорания была произведена проверка отметки «+26» с целью обнаружения возможных очагов возгорания.

Два отделения Гайского филиала «Копейский ВГСО» ФГУП «ВГСЧ» проводят поиск работников, пропавших, по предварительным данным, на отметках «+54» и «+83» копера шахты «Эксплуатационная». В ходе разведки были обнаружены двое пострадавших в состоянии клинической смерти, на месте проведены реанимационные мероприятия с подключением аппарата жизнеобеспечения. Пострадавшие были эвакуированы на отметку «0» с последующей передачей бригадам скорой медицинской помощи.

По оценке организаторов совместных учений, поставленные задачи были выполнены участниками в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости