Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2016 года Завершились командно-штабные учения с органами управления и силами Тоцкого районного звена РСЧС Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС и ГО муниципального образования «Тоцкий район»

Завершились командно-штабные учения с органами управления и силами Тоцкого районного звена РСЧС Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС и ГО муниципального образования «Тоцкий район» по теме «Действия органов управления, сил и средств Тоцкого районного звена Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Перевод ГО с мирного на военное время. Ликвидация чрезвычайных ситуаций, вызванных военными действиями».

По замыслу учение проводились в два этапа с последовательной отработкой вопросов приведения в готовность органов управления, сил и средств районного звена ОТП РСЧС и ГО, организации управления, сбора, обобщения и анализа данных обстановки, принятия решения на ликвидацию последствий ЧС в условиях мирного и военного времени, а также вопросов взаимодействия при проведении спасательных и аварийно-восстановительных работ в зонах чрезвычайных ситуаций. Учебные вопросы на первом этапе отрабатываются на фоне ЧС мирного времени. На втором этапе отрабатывались вопросы по проведению первоочередных мероприятий ГО III очереди.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости