Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2016 года В Бурятии дознаватели МЧС России устанавливают причину трагического пожара

По информации, поступившей из СУ Следственного комитета России по Республике Бурятия, в пожаре, произошедшем несколько часов назад в частном жилом доме в Мухоршибирском районе, погибло трое человек, в том числе ребенок.

Напомним, сообщение о пожаре в селе Новый Заган на пульт дежурного диспетчера пожарной охраны поступило от очевидцев сегодня в 19.10. Огнеборцы сразу же выехали по указанному адресу. На момент прибытия пожарных огонь бушевал в полную силу – полыхала крыша бревенчатого дома, произошло частичное ее обрушение. Из горящего дома успел выйти мужчина, он получил незначительные ожоги и от медицинской помощи отказался.

Всего в тушении были задействованы 10 человек личного состава, 3 единицы техники. По словам пожарных, позднее обнаружение возгорания и, соответственно, позднее сообщение в пожарную охрану способствовали распространению огня.

В результате пожара огнем уничтожен бревенчатый дом на площади 48 кв.м.

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара.

- Предварительно рассматриваются две версии – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, - сообщил начальник Отделения надзорной деятельности Мухоршибирского района Сергей Волков.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 22:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости