Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 октября 2016 года В соответствии с Поручением Губернатора Тверской области в регионе объявлен месячник пожарной безопасности

В связи с участившимися случаями гибели детей на пожарах в нашем регионе Поручением Губернатора Тверской области Игоря Рудени с 18 октября 2016 года по 18 ноября 2016 года объявлен месячник пожарной безопасности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и подчиненных подразделений в усиленном режиме проводят профилактическую работу среди детей и их родителей. Печальная статистика свидетельствует о том, что гибель детей во время пожаров происходит в основном по вине взрослых, которые оставили их дома одних.

Представители спасательного ведомства ежедневно проводят инструктажи, сходы с населением и подворовые обходы, чтобы в очередной раз напомнить взрослым людям об их ответственности за жизнь и здоровье детей. Донести до сознания родителей, что от того насколько внимательно они будут относиться к своим детям, следить за ними, не оставлять одних без присмотра, соблюдать требования пожарной безопасности, зависит, будет ли у их детей будущее. И здесь речь идет не только о гражданах, относящихся к так называемой «группе риска», но и о вполне благополучных семьях.

Так, в рамах месячника пожарной безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели с учащимися Лицея Тверского государственного университета профилактическую беседу и экскурсию по пожарно-спасательной части № 4. Учащимся рассказали все требования пожарной безопасности, а также правила безопасного поведения в случае, если они останутся дома одни без родителей.

В музее тверской пожарной охраны ребятам продемонстрировали обучающие ролики по пожарной безопасности.

Проведение подобных мероприятий, помогает подрастающему поколению правильно себя вести, если такое бедствие, как пожар, все-таки произошло.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости