Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 октября 2016 года Героический поступок жителя Республики Ингушетия

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия состоялась встреча пресс-службы Главного управления с жителем Республики Ингушетия Акроматом Доскиевым, который спас 8-летнего Ахмеда Могушкова.

6 октября 2016 года, 8-летний Ахмед Могушков возвращаясь со школы домой, провалился в шестиметровую яму в г. Назрань. Трагедии было не избежать, если бы рядом не оказался Акромат Доскиев, который не раздумывая прыгнул вслед за мальчиком спасать его.

- «В тот день, я направлялся в мечеть, по дороге услышал крики детей о помощи. Подбежав к ребятам, я увидел в канализационной яме мальчика, другого выхода кроме как прыгнуть за ним и спасать его, не было, потому, что мальчик захлебывался водой. Повиснув на трубе, я опустил в яму ногу, чтобы он, ухватившись за нее, мог подняться из воды и набрать воздуха. В таком положении мы провисели 10 минут, пока соседи не пришли на помощь и не вытащили нас», - рассказывает Акромат Доскиев.

Подвергая свою жизнь в опасность не каждый человек осмелиться спасать человека, однако наш герой поступил именно так. Свой поступок Акромат Доскиев не считает героическим, по его мнению, подобным образом поступил бы каждый.

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия планирует поощрить жителя республики, который спас мальчика рискуя собственной жизнью. Он также включен в состав участников фестиваля «Созвездие мужества-2016».

Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости