Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2016 года Спасатели Казахстана отмечают профессиональный праздник

Сегодня в соседней Республике Казахстан отмечают свой профессиональный праздник наши коллеги — спасатели. Плодотворное сотрудничество между спасательными службами нашего региона и Казахстана началось давно. Так, вот уже пять лет, каждую весну (март-апрель) попеременно на территории Астраханской области и Атырауской области Республики Казахстан проходят международные учения. Бок о бок коллеги из дружественных стран борются с условными стихиями. Из последнего:

Март 2015 — "Тушение лесных и степных пожаров на трасграничных территориях"

Апрель 2016 — "Ликвидация последствий паводка".

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области полковника Лункина "основной целью таких тренировок является как организация взаимодействия с органами управления Республики Казахстан по обмену информации, так и совместное применение сил при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В сентябре этого года международное сотрудничество вышло на ещё более высокий уровень. РФ и Республика Казахстан совместно со спасательными службами других стран Прикаспия, среди которых Азербайджанская Республика, Туркменистан, а также Исламская Республика Иран, приняли участие в комплексном учении "Каспий-2016", ликвидируя последствия чрезвычайных ситуаций не только на суше, но и в открытом море. Отметим, одну из главных ролей в авиационной составляющей учения "сыграл" вертолет Ми-8 спасательной службы Казахстана.

Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет Департамент по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан с профессиональным праздником. Пусть все ваши трудовые будни будут спокойными, а вызовы — ложными. Пусть ваши близкие будут уверены в том, что вы вернетесь домой после смены целыми и невредимыми.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости