Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 октября 2016 года Восстановление энергоснабжения: шесть населённых пунктов пока остаются без электроэнергии

На местах происшествий работают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Алтайского края. В информировании населения и подворовых обходах принимают участие старосты и сотрудники полиции.

Из-за порывов на линиях электропередач на данный момент отключена электроэнергия в шести населенных пунктах в Быстроистокском, Петропавловском, Зональном, Бийском районах.

Для проведения аварийно-восстановительных работ привлечены 26 ремонтных бригад (76 человек, 34 единицы техники). Организованно тесное взаимодействие со старостами и главами сельских поселений. Проводится подворовой обход совместными группами для информирования населения об обстановке.

Представителями полиции в составе четырёх групп проводится оповещения населения по средствам громкоговорящей связи. Организовано СМС-оповещение граждан.

Для уточнения и сбора информации на местах находятся шесть оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю продолжает работать оперативный штаб.

К ликвидации последствий происшествия от подразделений территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций привлечено 156 человек, 45 единиц техники.

Напоминаем: в круглосуточном режиме работает единый call-центр «МРСК Сибири». Потребители могут получить информацию по телефону бесплатной горячей линии 8-800-1000-380.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает единый телефон доверия, по номеру (3852) 65-82-19 принимаются обращения от граждан.

Информация уточняется.

Фото из архива пресс-службы.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости