Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2016 года С начала года в Бурятии зарегистрировано 153 поджога имущества

За 9 месяцев текущего года на территории Республики Бурятия произошло 153 случая поджога имущества. К сожалению, на пожарах погибло 3 человека, еще 6 получили травмы различной степени тяжести. Нанесенный материальный ущерб составил около 60 миллионов рублей. Этой ночью по данной причине произошло возгорание жилого дома в Кабанском районе.

Сообщение в пожарно-спасательную службу о пожаре в селе Брянск поступило сегодня во втором часу ночи. На место сразу же выехали добровольная пожарная команда и огнеборцы 25-й пожарной части Государственной противопожарной службы республики. На момент их прибытия возгорание было потушено населением. В результате пожара поврежден угол дома на площади 1 кв.м.

- Предварительная причина пожара – поджог, поскольку возгорание произошло с внешней стороны дома. В настоящее время устанавливаются виновные лица, - сообщила старший инспектор Отделения надзорной деятельности Кабанского района Людмила Букина.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о том, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно ч. 2 ст. 167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Тем, кто когда-либо получал угрозы о поджоге, советуем не оставлять их без внимания. Если вы осознаете, что угроза реальна, небеспочвенна, то сообщите о готовящемся преступлении в полицию, участковому. Также можно обратиться в круглосуточный телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия – (8-301-2) 39-99-99.

Если возник пожар, немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101», при этом укажите точный адрес места возникновения пожара, свою фамилию и до прибытия пожарных подразделений примите по возможности все меры для спасения людей, животных, имущества и тушения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости