Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 октября 2016 года День безопасности в Житниковском детском доме

В честь празднования Года пожарной охраны сотрудники пожарно-спасательной части № 24 по охране Каргапольского района побывали в Житниковском детском доме. Совместно с инспекторским составом ГИМС по Каргапольскому району и организацией «Молодые мамочки Каргаполья» для детей организовали «День безопасности».

В этот день дети вновь повторили правила по пожарной безопасности и поведения на воде. С приходом осени не за горами появление на реках и озерах льда, и в этот момент крайне важно напомнить о его опасности, ведь за веселое лето многое позабылось. Разделившись на две команды, ребята участвовали в веселых конкурсах и эстафетах, рассказывали о поведении на воде и пожарной безопасности.

Огромное удовольствие детворе доставил конкурс капитанов, в котором им на время нужно было облачиться в боевую формуогнеборцев. Не обошлось и без подарков, воспитанникам вручили светоотражающие наклейки и памятки по безопасности в школе.

В завершении программы, неожиданно для детей раздался громкий звонок, это был сигнал пожарной сигнализации с голосовым оповещением, что в здании произошло условное возгорание. Так началась тренировочная эвакуация.Воспитатели начали эвакуировать детей через эвакуационные выходы. Пришлось воспользоваться и лестницами на фасаде здания, но паники не было – дети спокойно спустились и построились во дворе. Педагоги проверили ребят по списку и доложили заведующему о наличии всех без исключения. Действия персонала и воспитанников были слаженными и четкими.

По итогу проведенных мероприятий детям продемонстрировали устройство пожарного автомобиля, рассказали о том, какие инструменты и для чего нужны. Завершилось все подачей воды из лафетного ствола, которая привела в восторг не только детей, но педагогов.

Ребята долго не хотели расставаться с гостями. Веселый и познавательный день запомнится им надолго. И неважно, кем в будущем станут эти мальчишки и девчонки, какую они выберут для себя профессию, важно лишь одно – в экстремальной ситуации они всегда смогут принять верное решение, спасти свою жизнь и жизнь своих близких!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 11:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости